Лютикова Лариса Анатольевна

Лютикова Лариса Анатольевна

Лютикова Лариса Анатольевна,

учитель русского языка и литературы

высшей квалификационной категории

• IX Открытый региональный конкурс методических материалов "Секрет успеха"

Выступления

Выступления в Методическом объединении

Раздел 1

• Ресурсное обеспечение и программно-методическое сопровождение профессиональной деятельности в межаттестационный период

- Рабочая программа по подготовке к ЕГЭ

- Рабочие программы и аннотации 5-9 классы ФГОС ООО

-Рабочие программы 10-11 классы 2014-2016 уч.год

• Участие в разработке программно-методического сопровождения образовательного процесса

- Электронное пособие по литературе

- Славянская мифология

- Урочные занятия по русскому языку и литературе: Технологические карты уроков русского языка по темам: "Глагол" (6 класс), "Буквы И,Ы после Ц" (5 класс). Технологические карты уроков по литературе в 6 клссе: "Биография А.П.Чехова", по произведению Л.Н.Толстого "Отрочество". "Урок знакомства с речевым этикетом при изучении притяжательных местоимений в 6 классе", "Урок" по культуре речевого общения "Учимся благодарить", урок русского языка в 7 классе по теме "Деепричастие", урок-игра "В поисках смысла..." по теме "Развитие выразительности устной речи" (5-6 классы), Урок-соревнование  в 5 классе по теме "Повторение темы "Морфемика", урок по произведению "Маленький принц" Антуана де Сент-Экзюпери по теме "Зорко одно лишь сердце"

- Внеклассные мероприятия по русскому языку: "Внеклассное занятие по русскому языку "Звонкие и глухие согласные в середине слова, перед согласными на конце слова", "Устный ученический журнал "Язык мой, давай с тобой дружить!"

- Внеклассные мероприятия: "Времена года", новогодний праздник "Зимняя сказка", новогодний праздник "Предновогодние приключения Винни Пуха", "Золотая волшебница осень!"

- Разработки фольклорных праздников: "Фольклорный праздник "Посиделки", Праздний Масленицы, Праздник пастушков (6 мая) (народные традиции), Урок-путешесвие по русским былинам-старинам с вопросами-загадками и отгадками.

Раздел 2. Результаты освоения обучающимися образовательных программ

Раздел 3. Непрерывный профессиональный рост